banner liga sporting 2018

 

Siguiente Competicion

En breve tendremos los resultados finales de la Liga. 

Os avisaremos de quienes han sido LOS CAMPEONES BERETTA! 

 

Regístrate Liga Sporting

Liga Beretta Sporting

Regístrate y participa en las
competiciones de la Liga Beretta Sporting 2018.

Regístrate / Entra

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Tirador Categoría Ciudad Puntos por Asistencia Puntos por Resultado Total Puntos Acumulados Total Platos Rotos Liga
1 Javier Yago Gonzalez Primera Yecla 25 37 62 747
2 Iñaki Ortiz Honorato Primera Erandio 25 29 54 720
3 Edgar Bosch Tufet Primera Lleida 20 26 46 665
4 Fabian Romero Millan Junior Fuente Alamo ( Ab) 20 26 46 562
5 Beatriz Laparra Cuenca Damas Almansa 15 30 45 504
6 David Tena Perez Segunda Benicarlo 20 22 42 669
7 Jose Julian Moreno Carrasco Primera Puerto De Sagunto Valencia 15 23 38 504
8 Pedro Vergara Garrigos Primera Alpera 20 15 35 559
9 Alejandro Romero Palacios Junior Chipiona 15 20 35 539
10 Julian Moreno Villar Primera Puerto De Sagunto 20 14 34 606
11 Jesus Gracia Martin Delgado Primera Bargas 15 19 34 490
12 Jaime Valentín Vara Primera Azuqueca De Henares 10 23 33 324
13 Daniel Sanz Clerigues Tercera Benifayo 20 10 30 574
14 Juan Gardeazabal Veteranos Alava 20 10 30 515
15 Luis Carlos Sanz Segura Veteranos Calahorra 20 9 29 628
16 Fabian Romero Martinez Segunda Fuente Alamo ( Ab) 20 9 29 524
17 Jose Yago Juan Segunda Yecla 20 8 28 532
18 José Manuel Zalacain Primera Irun Guipuzcoa 15 13 28 409
19 Daniel Cebreiro Garcia Primera Santiago 15 9 24 523
20 Javier Almodovar Tercera Aspe 20 4 24 443
21 Antonio Perez Bermúdez Tercera Cadiz 20 3 23 609
22 José Antonio Romero Raposo Segunda Chipiona 20 2 22 606
23 Jon Ortiz Honorato Tercera Erandio 15 7 22 361
24 Elías Tena Perez Segunda Benicarlo 15 6 21 466
25 Fernando Jaime Bobadilla Solana Primera Calahorra 20 0 20 633
26 Carlos Facundo Albesa Tercera Calaceite 20 0 20 607
27 Luis Miguel Rosales Arnaiz Tercera Burgos 10 9 19 164
28 Miguel Lucea Villanueva Primera Larraga 10 7 17 351
29 Roberto Rodríguez Fernandez Segunda Silleda (pontevedra) 10 7 17 351
30 Ramsés Parra Cifuentes Segunda Valencia 10 7 17 314
31 Primitivo Vidal Bañon Veteranos Yecla 10 6 16 221
32 José Manuel Rodriguez Andujar Primera Sevilla 5 11 16 139
33 Jose Ramon Gutierrez Ezquerra Veteranos Leza (alava) 5 11 16 64
34 Víctor Hernández Gala Segunda Castellón 15 0 15 444
35 Francisco Calvet Tercera Terrassa 15 0 15 443
36 Javier Sadaba Sadaba Tercera Ayegui 15 0 15 434
37 Cristina Florido Rando Damas Malaga 15 0 15 407
38 Jordi Lorente Martin Tercera Torelló 15 0 15 385
39 Agustin Fernandez Sanchez Tercera Villarrobledo 10 3 13 191
40 Rodolfo Najera Gonzalez Tercera Haro (la Rioja) 5 8 13 58
41 Fernando Llorente Peciña Segunda Boadilla Del Monte (madrid) 10 0 10 334
42 Antonio Molina Aguilar Segunda Malaga 10 0 10 318
43 Daniel Bocanegra Villalon Segunda Sevilla 10 0 10 295
44 José Antonio Sánchez Montes Tercera Madrid 10 0 10 295
45 Jesus Sanchez Tomey Tercera Zaragoza 10 0 10 290
46 Alex Laborda Del Arco Segunda Borja 10 0 10 279
47 Jose Lucena Nieto Segunda Cordoba 10 0 10 268
48 Raúl Gomez Blanco Tercera Humanes De Madrid 10 0 10 263
49 Jesus Manuel Saenz Salinas Tercera Rincon De Soto 10 0 10 260
50 Nieves Maria Galvañ Lopez Damas Aspe 10 0 10 219
51 Francisco Jose San Martin Tercera Yecla 5 5 10 64
52 David Robles Segunda Villabona (gipuzkoa) 5 2 7 168
53 Eusebio Pejenaute Pérez Tercera Milagro 5 0 5 172
54 Mario Del Pozo Martínez Primera Madrid 5 0 5 170
55 Carlos Santiago Segunda Olmedo 5 0 5 170
56 Sergio Carromero Fernández Tercera Olmedo 5 0 5 166
57 Antonio Montes Segura Veteranos Córdoba 5 0 5 159
58 Óscar Valsero Rodriguez Tercera Valladolid 5 0 5 154
59 Faustino Rodríguez Fernandez Tercera Olmedo 5 0 5 146
60 Ignacio Medrano PÉrez Tercera Alicante 5 0 5 145
61 Francisco Javier Miravalles Sotos Segunda Teresa De Cofrentes 5 0 5 124
62 Joaquim Periañez Roura Segunda La Roca Del Valles 5 0 5 121
63 Juan Antonio Ramos Segunda Cordoba/madrid 5 0 5 117
64 Vicente Moya Murcia Veteranos Corbera (valencia) 5 0 5 112
65 Eduardo Oscar Martin Hernandez Tercera Burgos 5 0 5 84
66 Jesús Aragón Velasco Tercera Madrid 5 0 5 62

Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecer a nuestros visitantes una experiencia de navegación cómoda. Al utilizar nuestra página web aceptas el uso de cookies. Información sobre cookies. ver política de cookies.