Siguiente Competicion

Siguiente Competición

15
de Septiembre

Toledo - Copa de España de Compak Sporting

 

Regístrate Liga Sporting

Liga Beretta Sporting

Regístrate y participa en las
competiciones de la Liga Beretta Sporting 2017.

1 - Regístrate

2 - COMPETICIONES

Elige una fecha del calendario y apúntate a las competiciones.
Debes estar dentro de tu área de usuario.

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Tirador Categoría Ciudad Puntos por Asistencia Puntos por Resultado Total Puntos Acumulados Total Platos Rotos Liga
1 Jesus Gracia Martin Delgado Primera Bargas 25 54 79 723
2 Fernando Jaime Bobadilla Solana Primera Calahorra 30 41 71 712
3 Javier Yago Gonzalez Primera Yecla 20 38 58 572
4 Antonio Montes Segura Veteranos Córdoba 20 32 52 608
5 Nicolás Martínez López Segunda Najera 25 27 52 527
6 David Tena Perez Segunda Benicarlo 20 30 50 478
7 David Robles Segunda Villabona (gipuzkoa) 20 28 48 416
8 José Manuel Zalacain Primera Irun Guipuzcoa 20 25 45 565
9 Fernando Llorente Peciña Segunda Boadilla Del Monte (madrid) 25 18 43 608
10 Beatriz Laparra Cuenca Damas Almansa 20 22 42 617
11 Pedro Vergara Garrigos Primera Alpera 20 22 42 614
12 Rodolfo Najera Gonzalez Tercera Haro 20 22 42 373
13 Edgar Bosch Tufet Primera Lleida 20 20 40 558
14 Felix Antonio Navarro Ruperez Segunda CiguÑuela (valladolid) 20 20 40 451
15 Elías Tena Perez Segunda Benicarlo 20 18 38 456
16 Luis Carlos Sanz Segura Veteranos Calahorra 20 17 37 431
17 Ricardo Pardal Gallego Tercera (valladolid) 20 17 37 429
18 Julian Moreno Villar Primera Puerto De Sagunto 15 22 37 395
19 Daniel Cebreiro Garcia Segunda Santiago 15 21 36 474
20 Jose Julian Moreno Carrasco Primera Puerto De Sagunto 15 21 36 393
21 Víctor Hernández Gala Segunda Castellón 25 10 35 586
22 Eusebio Pejenaute Pérez Tercera Milagro 15 20 35 276
23 Jaime Valentín Vara Primera Azuqueca De Henares 10 24 34 278
24 Iñaki Ortiz Honorato Primera Erandio 20 13 33 534
25 Alejandro Calvo Muñoz Junior Montealegre Del Castillo 20 12 32 590
26 Jorge Castillo Pallares Tercera San Juan De Moro 25 7 32 584
27 Juan Gardeazabal Veteranos Alava 15 17 32 418
28 Valentin Pinto Moro Tercera Mungia (bizkaia) 15 17 32 312
29 José Fenoll Giménez Segunda Yecla 15 14 29 361
30 José Manuel Rodriguez Andujar Primera Sevilla 10 19 29 311
31 Jesus Manuel Saenz Salinas Tercera Rincon De Soto 15 14 29 290
32 Francisco Alende Mellado Veteranos Madrid 20 6 26 466
33 Samuel Luque Cano Tercera Ivars De Noguera 15 11 26 374
34 Manuel Marza Centelles Segunda Vinaros 20 5 25 522
35 Jose Yago Juan Segunda Yecla 15 10 25 364
36 Javier Sadaba Sadaba Tercera Ayegui 15 10 25 255
37 Carlos Francisco Carbonell Fuentes Junior Alicante 20 4 24 536
38 Antonio Molina Aguilar Segunda Malaga 15 9 24 400
39 Cristina Florido Rando Damas Malaga 15 8 23 365
40 Primitivo Vidal Bañon Veteranos Yecla 15 8 23 344
41 Jordi Lorente Martin Tercera Torelló 15 8 23 322
42 José Antonio Sánchez Montes Tercera Toledo 15 8 23 299
43 Daniel Bocanegra Villalon Segunda Sevilla 15 7 22 379
44 David Belloso Riaño Tercera Calahorra 10 12 22 232
45 Alejandro Romero Palacios Junior Chipiona 15 6 21 403
46 Josu Eguren Lazpita Junior Atxondo 15 6 21 173
47 Miguel Balmori Martinez Segunda Simancas (valladolid) 15 5 20 334
48 Carlos Santiago Tercera Olmedo 10 10 20 202
49 David Mas Aguilo Tercera Palma De Mallorca 10 9 19 339
50 Vicente Martinez Salvador Veteranos Benicarlo 15 4 19 254
51 Juan Azorín Ferriz Primera Yecla 10 9 19 190
52 Agustín Ortega Puentes Tercera Valladolid 10 7 17 249
53 Carlos Facundo Albesa Tercera Calaceite 10 7 17 235
54 Gori Estarellas Gibert Primera Alaró 5 12 17 179
55 Xavi Rodriguez Figueras Segunda Cardedeu 10 6 16 205
56 Tomeu Piza Rotger Primera Palma De Mallorca 5 11 16 178
57 Vicente Moya Murcia Veteranos Corbera (valencia) 10 6 16 176
58 Sergio Castillo Bravo Tercera Ollauri 15 0 15 444
59 Fabian Romero Martinez Segunda Fuente Alamo 15 0 15 438
60 Jesús Aragón Velasco Tercera Segovia 15 0 15 277
61 Jose Jesus Lujan Abia Tercera Albacete 10 5 15 242
62 Héctor Segura Sanz Tercera Alfaro 10 5 15 182
63 Antoni Barceló Adrover Primera Pla De Na Tesa. Marratxí 5 10 15 167
64 José Luis Pardal Tercera Zaratan 10 5 15 141
65 Juan Antonio Ramos Segunda Cordoba 5 10 15 126
66 Florencio Crespo Tercera CiguÑuela 5 10 15 87
67 David Ortega Peña Segunda Logroño 5 10 15 75
68 Miguel Garcia Calvo Tercera Montealegre Del Castillo 10 4 14 250
69 Raúl Gomez Blanco Tercera Humanes De Madrid 10 4 14 206
70 Jenifer Roman Molina Damas Sevilla 10 4 14 181
71 Ramon Porquer Crespi Segunda Muro 5 9 14 166
72 Cristóbal Hervás Toribio Primera Madrid 5 9 14 134
73 Juian Caballero Honorato Veteranos Santa Eugenia 5 8 13 165
74 Luis Miguel Rosales Arnaiz Tercera Burgos 10 3 13 119
75 Manuel Vicente Rodriguez Cortes Veteranos Ávila 10 2 12 224
76 Antonio Serra Segarra Tercera San Antonio 5 7 12 164
77 Luis Miguel Moreno Vellisca Primera Madrid 5 7 12 81
78 Eduardo Oscar Martin Hernandez Tercera Burgos 10 2 12 77
79 Julen Ardanza Tercera Abadiño 5 7 12 76
80 Mario Del Pozo Martínez Primera Madrid 10 1 11 288
81 Emilio Verdasco Caro Veteranos Almendral 10 0 10 281
82 Pedro Martínez Pérez Segunda Yecla, Murcia 10 0 10 272
83 Ruben Morlanes Gonzalez Tercera Zaragoza 10 0 10 231
84 Daniel Sanz Clerigues Tercera Benifayo 10 0 10 198
85 Xisco Miró García Primera Alaro 5 5 10 156
86 Antonio Sutil Gutierrez Tercera Linares 5 5 10 110
87 Ekaitz Sarriegui Irribarria Tercera Beasain 5 5 10 54
88 Toni Gomez Quetglas Tercera Santa Margarita 5 4 9 132
89 Oscar Arevalo Sanchez Tercera Avila 5 4 9 71
90 Jose Manuel Carmena Veteranos Mostoles 5 3 8 124
91 Felipe Collado Cobo Tercera Madrid 5 3 8 73
92 Manuel Moya Bodi Tercera Corbera (valencia) 5 3 8 73
93 Juan Diego Molina Corredor Tercera Higueruela 5 1 6 116
94 Luis Martínez García Veteranos Turegano (segovia) 5 1 6 68
95 Francisco Carrasco Segunda Almendralejo 5 0 5 166
96 Antonio Perez Bermúdez Tercera Cadiz 5 0 5 154
97 Mikel Elorrieta Goiriena Segunda Goiherri- Erandio 5 0 5 151
98 Lola Garcia Martinez Damas Fuenlabrada 5 0 5 144
99 RubÉn LÓpez Cabrera Tercera Badajoz 5 0 5 138
100 Joaquin Soler Milla Veteranos Onda 5 0 5 132
101 Miguel Lucea Villanueva Primera Larraga 5 0 5 125
102 Francisco Javier Miravalles Sotos Segunda Teresa De Cofrentes 5 0 5 125
103 JosÉ SeguÍ SellÉs Segunda Agullent 5 0 5 121
104 Jordi Farnos Cervera Junior Vinaros 5 0 5 114
105 Jose Javier Elduayen Pérez Tercera Pamplona 5 0 5 112
106 Gonzalo Araguz Ortega Tercera Palencia 5 0 5 110
107 Julio Caballero Junior Puzol 5 0 5 98
108 Alberto Maestre Hidalgo Tercera Avila 5 0 5 62
109 Carlos Martínez Avellaneda Tercera Sabadell 5 0 5 62

Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecer a nuestros visitantes una experiencia de navegación cómoda. Al utilizar nuestra página web aceptas el uso de cookies. Información sobre cookies. ver política de cookies.