Viernes, 26 Mayo 2017 16:27

Copa de España de RRCC - Almansa

Escrito por

El pasado 20 de Mayo se tuvo lugar la Copa de España de RRCC en la ciudad de Almansa. Durante toda la jornada los mas de 50 tiradores que participaron de la Liga Sporting Beretta y que entrega mas de 10.000€ en metálico para participantes registrados en www.bbi.es/berettasporting

En este articulo presentamos la clasificación de los tiradores Beretta con sus puntajes por platos rotos, asistencia y posición en la tabla general de esta competición. Puedes ver el cuadro de clasificación y reclamar tu premio si has estado dentro de los 12 primeros tirando con Beretta.

Si quieres participar en la siguiente competición, puedes registrarte pinchando aquí. Y si quieres conocer las condiciones de participación y detalles sobre la Liga Beretta Sporting, puedes ver el documento actualizado aquí.

Liga beretta sporting chechu
 

TABLA DE CLASIFICACIONES

 
 Por ResultadosPor Puntos
PosiciónTiradorCategoríaCiudadC-1C-2C-3C-4C-5C-6Des.Total AsistenciaPosición Premios
1Jesus gracia martin delgadoPrimeraBargas4244464448480136 512 175 €
2Javier yago gonzalezPrimerayecla2223222321240135 511 150 €
3Antonio Montes SeguraVeteranosCórdoba2424231822230134 510 125 €
4Julian Moreno VillarPrimerapuerto de sagunto2323232022230134 59 100 €
5Fernando Jaime bobadilla solanaPrimeraCalahorra2321242219240133 58 100 €
6Elías Tena PerezSegundaBenicarlo2124232120230132 57 75 €
7Edgar Bosch TufetPrimeraLleida2423241920220132 56 75 €
8José Manuel ZalacainPrimeraIrun guipuzcoa2425222219190131 55 75 €
9Alejandro Calvo MuñozJuniorMontealegre del Castillo2224241722210130 54 75 €
10Pedro Vergara GarrigosPrimeraAlpera2122202222220129 53 75 €
11José Fenoll GiménezSegundaYECLA2222241920220129 52 75 €
12Nicolás Martínez LópezSegundaNajera2221231721240128 51 75 €
14Fernando Llorente PeciñaSegundaBoadilla del Monte (Madrid)4548433620240128 50 0 €
15Jose Julian Moreno carrascoPrimeraPuerto de Sagunto2120222022230128 50 0 €
13FABIAN ROMERO MARTINEZSegundaALBACETE2321212122200128 50 0 €
16Felix Antonio Navarro RuperezSegundaCIGUÑUELA (VALLADOLID)4344444120200127 50 0 €
17David Tena PerezPrimeraBenicarlo2124221920210127 50 0 €
18Pedro Martínez PérezSegundaYecla, Murcia2320231822190125 50 0 €
19FRANCISCO JAVIER MIRAVALLES SOTOSTerceraTERESA DE COFRENTES2222201923190125 50 0 €
20Carlos Francisco Carbonell FuentesJuniorAlicante2421222018200125 50 0 €
21Miguel Lucea VillanuevaPrimeraLarraga2022221622230125 50 0 €
22Beatriz Laparra CuencaDamasAlmansa2222201820230125 50 0 €
23Agustín Ortega PuentesTerceraValladolid2022201921210123 50 0 €
24Ricardo pardal gallegoTercera(Valladolid)4636404323210123 50 0 €
25Xavi Rodriguez FiguerasSegundaCardedeu2220202119210123 50 0 €
26Eusebio Pejenaute PérezTerceraMilagro1921231520240122 50 0 €
27Antonio Molina AguilarSegundaMalaga2117192221220122 50 0 €
28Manuel Marza CentellesTerceraVinaros2122191721220122 50 0 €
29Héctor segura sanzTerceraAlfaro2121211722200122 50 0 €
30Sergio Castillo BravoTerceraOLLAURI1923241819190122 50 0 €
31Jose yago juanSegundaYecla1921242018200122 50 0 €
32JOSÉ SEGUÍ SELLÉSSegundaAgullent1919222121190121 50 0 €
33Iñaki Ortiz HonoratoPrimeraErandio2418221819190120 50 0 €
34Mario del Pozo MartínezSegundaMadrid2023211717210119 50 0 €
35Víctor Hernández GalaSegundaCastellón1620211922210119 50 0 €
36Daniel Bocanegra VillalonTerceraSevilla1821201821200118 50 0 €
37LUIS CARLOS SANZ SEGURAVeteranosCalahorra1821202019190117 50 0 €
38JOSE JESUS LUJAN ABIATerceraALBACETE1822191920180116 50 0 €
39Francisco Alende MelladoVeteranosMadrid4341403615180113 50 0 €
40Jesús Aragón VelascoSegundaSEGOVIA2117201620190113 50 0 €
41primitivo vidal bañonVeteranosyecla1920221716180112 50 0 €
42Jose Javier Elduayen PérezTerceraPamplona2019211618180112 50 0 €
43Samuel Luque CanoTerceraIvars de Noguera2220191419180112 50 0 €
44Juan Azorín FerrizPrimeraYecla2016221618190111 50 0 €
45Gonzalo Araguz OrtegaTerceraPalencia1720211816180110 50 0 €
46Josu Eguren LazpitaJuniorAtxondo2013192017200109 50 0 €
47vicente martinez salvadorVeteranosBenicarlo2118201220170108 50 0 €
48Cristina Florido RandoDamasMalaga2017161918170107 50 0 €
49Jorge castillo pallaresTerceraSan Juan de moro2313171616200105 50 0 €
50José Antonio Sánchez MontesTerceraToledo3639303615170104 50 0 €
51Jordi Lorente MartinTerceraTorelló211519151613099 50 0 €
52Julio CaballeroJuniorPuzol181614142016098 50 0 €
53Vicente Moya MurciaVeteranosCorbera (Valencia)191716131517097 50 0 €
54Valentin Pinto MoroTerceraMungia (bizkaia)00000000 00 0 €
55Javier Sadaba SadabaTerceraAYEGUI00000000 00 0 €
56CARLOS SANTIAGOTerceraOLMEDO00000000 00 0 €
Más en esta categoría: « Apertura de la Liga Sporting Beretta
Inicia sesión para enviar comentarios

 

 

Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecer a nuestros visitantes una experiencia de navegación cómoda. Al utilizar nuestra página web aceptas el uso de cookies. Información sobre cookies. ver política de cookies.