banner liga sporting 2018

Instrucciones para participar:

  1. Regístrate completando el formulario de la derecha.
  2. Ingresa en tu cuenta personal.
  3. Selecciona una fecha del calendario y pincha en el botón PARTICIPAR.

También puedes registrarte escribiendo un correo a info@bbi.es

Independientemente de la clasificación general, los premios de la Liga serán para los 12 primeros clasificados que tiren con escopeta Beretta.

Open: puedes acceder a premios Beretta independientemente de la comunidad a la que pertenezcas.

Para participar en la liga Beretta es imprescindible registrarse para cada competición, las inscripciones se cerrarán 48 horas antes de cada tirada, la inscripción podrá hacerse mediante la página web o mediante correo electrónico, para la inscripción será imprescindible rellenar todos los campos del formulario incluyendo foto del tirador y guía de pertenencia del arma.

La participación en la tirada deberá ser con el arma inscrita en la misma, en su condición de propietario. Habrá una persona responsable de la liga Beretta que valide la participación con el arma declarada en la inscripción.

CONDICIONES DE PARTICIPACIÓN

Liga sporting
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Tirador Categoría Ciudad Puntos por Asistencia Puntos por Resultado Total Puntos Acumulados Total Platos Rotos Liga
1 Javier Yago Gonzalez Primera Yecla 25 38 63 755
2 Iñaki Ortiz Honorato Primera Erandio 25 37 62 754
3 Fabian Romero Millan Junior Fuente Alamo ( Ab) 20 27 47 562
4 Edgar Bosch Tufet Primera Lleida 20 26 46 665
5 Beatriz Laparra Cuenca Damas Almansa 15 30 45 504
6 David Tena Perez Segunda Benicarlo 20 24 44 669
7 Luis Carlos Sanz Segura Veteranos Calahorra 25 18 43 716
8 Jose Julian Moreno Carrasco Primera Puerto De Sagunto Valencia 15 23 38 504
9 Daniel Sanz Clerigues Tercera Benifayo 25 10 35 697
10 Pedro Vergara Garrigos Primera Alpera 20 15 35 559
11 Alejandro Romero Palacios Junior Chipiona 15 20 35 539
12 Julian Moreno Villar Primera Puerto De Sagunto 20 14 34 606
13 Jesus Gracia Martin Delgado Primera Bargas 15 18 33 490
14 Miguel Lucea Villanueva Primera Larraga 15 18 33 437
15 Jaime Valentín Vara Primera Azuqueca De Henares 10 23 33 324
16 Juan Gardeazabal Veteranos Alava 20 12 32 543
17 Fabian Romero Martinez Segunda Fuente Alamo ( Ab) 20 9 29 524
18 Jose Yago Juan Segunda Yecla 20 8 28 532
19 José Manuel Zalacain Primera Irun Guipuzcoa 15 10 25 430
20 Javier Almodovar Tercera Aspe 20 4 24 443
21 Jon Ortiz Honorato Tercera Erandio 15 9 24 378
22 Antonio Perez Bermúdez Tercera Cadiz 20 3 23 608
23 Daniel Cebreiro Garcia Primera Santiago 15 8 23 523
24 José Antonio Romero Raposo Segunda Chipiona 20 2 22 606
25 David Robles Segunda Villabona (gipuzkoa) 10 12 22 253
26 Elías Tena Perez Segunda Benicarlo 15 6 21 466
27 Fernando Jaime Bobadilla Solana Primera Calahorra 20 0 20 633
28 Carlos Facundo Albesa Tercera Calaceite 20 0 20 607
29 Roberto Rodríguez Fernandez Segunda Silleda (pontevedra) 10 7 17 351
30 Luis Miguel Rosales Arnaiz Tercera Burgos 10 7 17 165
31 Ramsés Parra Cifuentes Segunda Valencia 10 6 16 314
32 Primitivo Vidal Bañon Veteranos Yecla 10 6 16 221
33 José Manuel Rodriguez Andujar Primera Sevilla 5 11 16 139
34 Víctor Hernández Gala Segunda Castellón 15 0 15 444
35 Francisco Calvet Tercera Terrassa 15 0 15 443
36 Javier Sadaba Sadaba Tercera Ayegui 15 0 15 434
37 Cristina Florido Rando Damas Malaga 15 0 15 407
38 Jordi Lorente Martin Tercera Torelló 15 0 15 385
39 Rodolfo Najera Gonzalez Tercera Haro (la Rioja) 5 9 14 77
40 Agustin Fernandez Sanchez Tercera Villarrobledo 10 3 13 191
41 Pedro Luis Bosque Tercera Castejon De Monegros 5 8 13 69
42 Fernando Llorente Peciña Segunda Boadilla Del Monte (madrid) 10 0 10 331
43 Antonio Molina Aguilar Segunda Malaga 10 0 10 318
44 José Antonio Sánchez Montes Tercera Madrid 10 0 10 295
45 Daniel Bocanegra Villalon Segunda Sevilla 10 0 10 292
46 Jesus Sanchez Tomey Tercera Zaragoza 10 0 10 290
47 Alex Laborda Del Arco Segunda Borja 10 0 10 279
48 Jose Lucena Nieto Segunda Cordoba 10 0 10 268
49 Raúl Gomez Blanco Tercera Humanes De Madrid 10 0 10 263
50 Jesus Manuel Saenz Salinas Tercera Rincon De Soto 10 0 10 260
51 Nieves Maria Galvañ Lopez Damas Aspe 10 0 10 160
52 Francisco Jose San Martin Tercera Yecla 5 5 10 64
53 Eusebio Pejenaute Pérez Tercera Milagro 5 0 5 172
54 Mario Del Pozo Martínez Primera Madrid 5 0 5 170
55 Carlos Santiago Segunda Olmedo 5 0 5 170
56 Sergio Carromero Fernández Tercera Olmedo 5 0 5 166
57 Antonio Montes Segura Veteranos Córdoba 5 0 5 159
58 Óscar Valsero Rodriguez Tercera Valladolid 5 0 5 154
59 Faustino Rodríguez Fernandez Tercera Olmedo 5 0 5 146
60 Ignacio Medrano PÉrez Tercera Alicante 5 0 5 145
61 Francisco Javier Miravalles Sotos Segunda Teresa De Cofrentes 5 0 5 124
62 Joaquim Periañez Roura Segunda La Roca Del Valles 5 0 5 121
63 Juan Antonio Ramos Segunda Cordoba/madrid 5 0 5 117
64 Vicente Moya Murcia Veteranos Corbera (valencia) 5 0 5 112
65 Eduardo Oscar Martin Hernandez Tercera Burgos 5 0 5 84
66 Jesús Aragón Velasco Tercera Madrid 5 0 5 62

Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecer a nuestros visitantes una experiencia de navegación cómoda. Al utilizar nuestra página web aceptas el uso de cookies. Información sobre cookies. ver política de cookies.